Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 19:39

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Внеклассное мероприятие "Не шали с огнём".
Внеклассное мероприятие "Не шали с огнём".

Конончук О.А.-учитель начальных классов 11.10.11.  провела внеклассное мероприятие среди учащихся 1-4 классов "Не шали с огнём".К нему готовились заранее: прошли беседы и викторины на классных часах, учебная эвакуация, конкурс рисунков "Огонь-наш друг ,огонь- наш враг". И вот ребята на празднике попали в сказку. Перед ними появилась Старуха Шапокляк (учитель начальных классов Ольга Александровна Конончук) со своими пакостями.Хорошо, что тётя Кошка (учитель начальных классов О.А.Цыганова) вовремя остановила проказницу и не дала поджечь мусор, а предложила ей вместе с ребятами, которые разделились на две команды "Огонёк" и "Дымок", повторить правила пожарной безопасности.

В одном из конкурсов ребята набирали 01 с закрытыми глазами, так как часто во время пожара не бывает света.А в следующем задании они должны были  сообщить скороговоркой по всем правилам, что горит, и назвать свои фамилию и имя. Быстрыми и ловкими были дети в конкурсе "Водоносы".Чёткими действиями помогли команды своим капитанам одеться для тушения пожара  в спецодежду: комбинезон, куртку и каску.

Не остались в стороне и зрители, с которыми была проведена игра "Это я, это я, это все мои друзья".

В заключение все участники мероприятия получили сладкие призы.А главное, дети не только интересно и весело провели время, но и закрепили знания о правилах пожарной безопасности

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »