Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 00:03

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Районный семинар по профилактике суицидального поведения среди подростков
Районный семинар по профилактике суицидального поведения среди подростков

17 апреля 2012 года на базе нашей школы прошёл районный семинар для зам. директорв по УВР, социальных педагогов и педагогов-психологов  на тему "Профилактика суицидального риска в образовательном учреждении". Открыла семинар директор школы Глинская С.С., которая рассказала о специфике школы и познакомила присутствующих с программой семинара. Далее, выступила Гришунина Е.И.-ведущий специалист управления образования, которая сообщила о том, почему данная проблема актуальна.  С докладами на семинаре выступили социальный педагог- Петрунина Т.Б. "Профилактика суицидального риска в образовательном учреждении" , которая остановилась на статистике самоубийств, подробно рассказала о причинах суицидов среди подростков, на основных критериях суицидального риска. Соц. педагогом были даны рекомендации и советы педагогам. Затем с докладом выступила педагог-психолог Москова Ю.В., которая делилась опытом работы среди педагогов по проблеме суицида. Она подробно остановилась на методах диагностического исследования, педагогам давались практические рекомендации. Затем учителя показали несколько ситуций из жизни 14 летней девушки, которая разочаровалась в жизни. Участники семинара обсудили данные ситуации. По проблеме суицида выступил помощник благочинного Починковского округа по религиозному  образованию С. Мальков. Третьякова О.П. -ст. инспектор ПДН Отдела МВД России, майор полиции проинформировала о статистике суицида в районе. Завершился семинар показом видеоролика Р.Быкова "Я сюда никогда не вернусь".

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »