Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 22:52

Главная » 2012 » Май » 2 » Европейская неделя иммунизации
Европейская неделя иммунизации

В  нашей школе в рамках Европейской недели иммунизации, которая  проходила с 21апреля по 27 апреля,  были проведены классные часы с 1 по 9 класс. В ходе этой работы учащиеся знакомились с мировой статистикой по вакцинации населения различных стран и проблемах людей, имеющих заболевания из-за отсутствия своевременных прививок. Также ребята с большой заинтересованностью узнавали о возможностях профилактической деятельности в нашей стране,  о санитарно-гигиенических правилах, способствующих сохранению здоровья каждого из нас.

Лозунг недели иммунизации- "Предупредить-Защитить-Привить". В рамках недели иммунизации классным руководителем Минеевой прошла беседа- викторина "Как уберечься от гриппа", "Вирусный гепатит А и его профилактика, классным руководителем Рокуновой Т.А. была проведена беседа с показом презентации "Ещё раз о пользе прививок". Класссным руководителем Конончук О.А.  в 1-2 классах был показан мультфильм "Доктор Айболит", была проведена беседа "Прививки от болезней" и проиграна сюжетно- ролевая игра "Поликлиника". Классными руководителями Серебряковой Л.А., Бухалиной Л.Ф. было проведено внеклассное мероприятие "Мы прививок не боимся, от болезней защитимся". Также были проведены  конкурсы рисунков, посвящённых вакцинации, оформлен стенд "Прививки: за и против", "Азбука прививок".

И самое главное – учащиеся школы осознавали ответственность каждого  человека за сохранение своего собственного здоровья.

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »