Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.09.2019, 19:47

Главная » 2012 » Декабрь » 04

Согласно Плану прведения открытых занятий 27.11.2012 года педагог-психолог Москова Ю.В. провела открытое тренинговое занятие с учащимися 5 класса на тему "Коррекция негативных эмоциональных переживаний, снятие эмоционального напряжения". С помощью упражнений "Узнавание эмоций" Юлия Васильевна развивала у учащихся способности понимать эмоциональное состояние окружающих людей, возможности к самовыражению, снятие барьеров в общении. Этим упражнением у учащихся формировались моральные представления, коррегировалось поведение. Учащиеся рассказывали, в каких ситуациях они бывают весёлыми, злыми, печальными. Чтобы продиагностировать эмоциональное состояние ребёнка, проводилось упражнение "Раскрась свои чувства". Посредством цветоощущения дети выражали свои эмоции и чувства. Для снятия мышечного напряжения была проведена игра "Шалтай- болтай". Далее детям предлагалось внимательно слушать и при помощи выразительных движений "иллюстрировать"  стихотворение "Чувства  бы ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции  «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» 3.12.2012 г. среди учащихся 1-4 классов в школе прошло спортивное мероприятие "Богатырская наша сила", которое провели учителя начальных классов Бухалина Л.Ф., Серебрякова Л.А. В начале мероприятия детям была показана презентация о багатырях русских. Затем в спортзале  две команды "Сильные" и "Ловкие" соревновались в спортивных соревнованиях. Дети активно и с азартом  участвовали в конкурсах: "Богатырей", где одевали снаряжение русских богатырей, в конкурсе лучников. Также они изображали Змея Горыныча и Бабу Ягу с присущими им атрибутами.Никого из ребят не   оставили равнодушными конкурсы "Самый меткий" в метании дротиков,  "Бег в мешках", "Перетягивание канатов", "Паровоз".Учащимися были получены новые знания о русских богатырях, их снаряжениях, об их историческом назначении. В конце мероприятия были объявлены результаты спортивного мероприятия, где победила дружба,  дети получили сла ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции "Спорт- альтернатива пагубным привычкам" 28.11.2012 года среди учащихся 1-4 классов прошло спортивно- развлекательное мероприятие "Джунгли зовут", которое подготовила учитель начальных классов Конончук Ольга Александровна. В начале мероприятия, дети с помощью загадок о животных были разделены на две команды "Хищники" и "Травоядные". Всего было проведено 10 спортивнвх эстафет. Каждое новое задание сопровождалось небольшим рассказом и животном, с которым связан конкурс. Дети показали свои умения и навыки, котрые необходимы были для заданного препятствия.В ходе данного мероприятия дети показали знания о жизни животных,о фруктах, узнали много нового.На протяжении всего мероприятия просматривалась работа по формированию ЗОЖ, которая непосредственно связана с темой года в классе "Формирование духовного здоровья". Цели темы класса взаимосвязаны с целями данного мероприятия. В конце каждого конкурса за победу выдавались баллы- "Хищники" получали кость", "Травояд ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)