Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.09.2019, 19:48

Главная » 2012 » Декабрь » 20

Районный конкурс творческих работ учащихся, посвященный Дню матери  проводился в рамках декады Матери и  был направлен на создание условий развития дополнительного образования детей в направлениях детского художественного и литературного творчества.В Конкурсе принимали участие обучающиеся 1 – 8 классов образовательных учреждений и воспитанники дошкольных образовательных учреждений  Починковского  района Нижегородской области. На Конкурс были представлено 213 работ 325 участников. Были подведены итоги конкурса, где воспитанники нашей школы заняли призовые места

в номинации «Панно» среди индивидуальных участников

2 место – у Лапкиной Натальи, обучающейся МК СОУ Починковской СКО школы-интерната VIII вида, руководитель Чекушина Надежда Борисовна.

3 место – у Пылаевой Алины, обучающейся МК СОУ Починковской СКО школы-интерната VIII вида, руководитель Масляева Марина Александровна.

3 место – у Щеголькова Вячеслава, обу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Итоги муниципального  этапа  областного конкурса
 "Новогодний серпантин"

1. Цель и задачи Конкурса
Цель: популяризация и развитие традиционных и современных видов декоративно-прикладного творчества в системе дополнительного образования детей.
Задачи:
  -приобщение обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;
   -создание условий для демонстрации педагогического опыта работы в системе дополнительного образования детей;
  пропаганда семейных ценностей.

В Конкурсе приняли участие 290 человек, которые представили  195 работ.
Муниципальный этап Конкурса проводился с 23 ноября по 10 декабря 2012 года.

В номинации «Креативная елка» среди творческих коллективов

2 место –у  Глуховой Алины, Глухову Елены, обучающихся  кружка «Рукоделие», МК СОУ Починковской СКО школы-интерната VIII вида, руководитель Троицкая Людмила Александровна;

< ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Декада инвалидов, которая проходит в конце уходящего года, напоминает нам о том, что есть люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в понимании, любви и заботе.

Стало хорошей традицией проводить на территории нашего района благотворительную акцию «Доброе сердце».

В школе – интернате VIII вида обучаются не простые дети.  Все они – дети с особым развитием. Учащиеся школы начинают свой день, взяв в руки книгу, ручку, тетрадь. Многие из них из малообеспеченных семей.

Акция «Доброе Сердце» стартовала в конце ноября. Школы и организации всего района откликнулись, открыв свои сердца детям-инвалидам. В первых числах декабря ребята получили подарки: книги, игрушки, школьные принадлежности, материал для декоративно – прикладного творчества. Радость не сходили с лиц детей, оживлённо разбиравших красочно оформленные коробки, привезённые школьниками со всего района. Все средства были распределены  между учителями, руководителями кружк ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)