Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.01.2018, 23:19

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Акция "Доброе сердце"
Акция "Доброе сердце"

Декада инвалидов, которая проходит в конце уходящего года, напоминает нам о том, что есть люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в понимании, любви и заботе.

Стало хорошей традицией проводить на территории нашего района благотворительную акцию «Доброе сердце».

В школе – интернате VIII вида обучаются не простые дети.  Все они – дети с особым развитием. Учащиеся школы начинают свой день, взяв в руки книгу, ручку, тетрадь. Многие из них из малообеспеченных семей.

Акция «Доброе Сердце» стартовала в конце ноября. Школы и организации всего района откликнулись, открыв свои сердца детям-инвалидам. В первых числах декабря ребята получили подарки: книги, игрушки, школьные принадлежности, материал для декоративно – прикладного творчества. Радость не сходили с лиц детей, оживлённо разбиравших красочно оформленные коробки, привезённые школьниками со всего района. Все средства были распределены  между учителями, руководителями кружков. Игрушки заняли своё место на полках в  игровой комнате и дети в свободное от учёбы время играют с ними.

Администрация школы, учителя и дети благодарят за активное участие в акции «Доброе Сердце» и оказании помощи детям-инвалидам Починковскую СОШ, школы Пеля – Хованскую, Ужовскую и Ильинскую, Байковскую, Арзинскую, Никитинскую, Шагаевскую, Наруксовскую, ДОО «Гармония». За организацию акции – СДОО «Горизонт».

Большое спасибо всем, кто откликнулся на акцию «Доброе Сердце»!

Просмотров: 217 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0